Поздравление протоиерея Сергия Рыжова с Патриаршей наградой!

17 Апрель 2017

16 апреля по окончании вечернего Пасхального богослужения в храме Рождества Христово в г.Красноярске Высокопреосвященнейший Пантелеимон Митрополит Красноярский и Ачинский   вручил Патриаршую награду настоятелю приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов.

За усердное служение Церкви Божией Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Сергий Рыжов удостоен права ношения палицы. Прихожане храма Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в п. Большая Мурта поздравили батюшку с наградой:

Дорогой отец Сергий! Всех благ Вам земных и, главное, Небесных, крепкого здоровья, милости Божией и Покрова Пресвятой Богородицы. Благодарим Господа за такого доброго, мудрого и справедливого духовного наставника. Пусть все Ваши советы, наставления и святые молитвы пойдут нам на пользу во Славу Божию.

Палица — это принадлежность полного облачения священника. Представляет собой ромбовидный плат с изображением креста посередине, одним углом прикрепленным к ленте. Носится с правой стороны. Палица — это духовный меч, Слово Божие, которым всегда должен быть вооружен пастырь.