Участие в мероприятиях, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

21 Июль 2017

22 июля протоиерей Сергий Рыжов настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов принял участие в пропагандистской акции о службе в ОВД ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Мероприятия информационного характера, о службе в ОВД направленные на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних провели сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю для воспитанников отрядов летнего оздоровительного лагеря «Таежный» в с.Атаманово. В мероприятии принял участие член Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Емельяновский», настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов.

Сотрудники экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) продемонстрировали методику снятия отпечатков пальцев. Кинологи продемонстрировали работу служебных собак на обнаружение взрывчатки и наркотических веществ. Психологи УНК провели психологический квест для старшеклассников. Начальник полиции по Сухобузимскому району подполковник Максим Парфененок ознакомил ребят с новыми оперативными машинами полиции.

Сотрудники полиции совместно с настоятелем приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов проводят в детских оздоровительных лагерях мероприятия информационного характера, направленные на профилактику наркомании, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.