Почётная грамота за вклад в патриотическое воспитание протоиерею Сергию Рыжову.

17 Апрель 2021

За сотрудничество с отделом полиции и вносимый вклад в патриотическое воспитание молодых сотрудников внутренних дел Российской Федерации награжден грамотой протоиерей Сергий Рыжов.

16 апреля 2021г. в актовом зале отдела полиции Сухобузимского РОВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню 30-летия ветеранской организации сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Возможность поздравить с праздником собравшихся была предоставлена и члену Общественного совета УВД по Емельяновскому району, настоятелю протоиерею Сергию Рыжову: «Позвольте всех вас поприветствовать в этот день. Всех служивших и служащих поблагодарить за несение службы, которая является благородным исполнением евангельских слов Христа Спасителя, что «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя.» (Иоан.15:13). Эта основа нравственности испокон веков присутствовала среди военнослужащих, у врачей, учителей и священников. Святая Церковь за богослужением всегда молится о том, чтобы среди наших военнослужащих и сотрудников силовых ведомств не было жертв. Дай Бог, чтобы была жертвенность, но не жертвы, дай Бог, чтобы была любовь и исполнение долга! А вам чтобы Господь дал благословение на многие и благие годы!»

В праздничный день почётными грамотами и благодарностями УВД были награждены ветераны МВД по Сухобузимскому району.