В семье православного священника родился младенец-богатырь

21 Январь 2010

В семье православного священника родился младенец-богатырь

21 января 2010 г. 13:47:48

В многодетной семье настоятеля Большемуртинского храма во имя Святителя Луки Красноярского иерея Сергия Рыжова родился девятый сын.

«Малыш родился здоровым. Его вес 4 кг 200 грамм, рост 60 см. Это одиннадцатый ребенок в нашей большой и дружной семье. Имя ему выбрали давно, после поездки матушки Елены в Симферополь к мощам святителя Луки (Войно-Ясенецкого) решили назвать в честь прославленного русского святого на земле Красноярской и Симферопольской - Лукой. Ростом младенца Господь не обидел - богатырь! Святой Лука тоже был высоким человеком - 199 см. Так что я вижу в этом провидение Господне. Матушка и ребенок чувствуют себя хорошо», - рассказал счастливый отец Сергий.

Пресс-служба Красноярской Епархии поздравляет отца Сергия и его матушку Елену Рыжову с рождением сына и желает помощи Божией в духовном воспитании всех его одиннадцати детей!

Пресс-служба Красноярской епархии