• 07 Январь 2019
    Дорогие о Господе братия и сестры, жители Большемуртинского района! Христос рождается, славите! Примите сердечные поздравления с праздником Рождества Христова и Новолетием.
    31 Декабрь 2018
    Дорогие жители Большемуртинского района! Сердечно поздравляю вас с Новым 2019 годом!
  • 17 Январь 2019
    09 Январь 2019
    12 января (суббота) 12.00 – огласительные беседы в храме п.Б-Мурта ул.Садовая4. 17.00 – всенощное бдение в храме п. Б-Мурта. ул.Садовая4. 13 января (воскресенье) 09.00 – литургия, 11.30 час. – Таинство крещения  в храме п.Большая Мурта ул.Садовая 4. 14 января (понедельник) – Обрезание Господне – литургия в 09.30 в храме Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) (на территории районной больницы) в Б.Мурте. 17 января (четверг) – литургия в 08.00 в приходе Даниила Московского п.Бартат 17 января (четверг) – литургия в 10.30 в приходе святого пророка Илии в с.Еловка. 18 января (пятница) – Крещенский сочельник – 15.00 – Великое освящение воды  в приходе Даниила Московского п.Бартат 16.30 – Великое освящение воды  в приходе святого пророка Илии в с.Еловка. 19 января (суббота) – Крещение Господне   06.00 – литургия в храме Святителя Луки (на территории районной больницы) в Б.Мурте. 10.30 – Великое освящение воды на реке Подъемная , район ул. Калинина – спуск  к реке от дома Офицерова А. 19 января (суббота) 17.00 – всенощное бдение в храме п. Б-Мурта. ул.Садовая4. 20 января (воскресенье) 09.00 – литургия, 11.30 час. – Таинство крещения  в храме п.Большая Мурта ул.Садовая 4.
молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь
Красноярская Епархия Русской Православной Церкви

"Икона дня": "Православный календарь":

Освящен новый детский садик в п. Большая Мурта .

28 Февраль 2011

28 февраля, накануне 1 Марта, настоятель храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) поселка Большая Мурта иерей Сергий Рыжов освятил здание нового детского садика.

За освящением присутствовали сотрудники детского садика во главе с директором и воспитатели, учреждения. По окончании богослужения иерей Сергий Рыжов поздравил присутствующих со знаменательным событием и преподал на молитвенную память садику икону покровителя семьи и семейного воспитания детей святых Гурия, Самона и Авива. В настоящее время на полном содержании в двух этажном детском садике будут находится 120 детей.

Здание комплекса построено по современным европейским стандартам и оборудовано современными комфортабельными классами, игровыми комнатами, спальнями, раздевалками и всем необходимым для учебы и отдыха. К комплексу прилегает многофункциональная игровая детская площадка. В настоящее время в п. Большая Мурта есть 2 детских сада, где находятся 165 дошкольников. Новый детский сад позволит сократить очередь плюс еще на 120 детей, из 400 стоящих на очереди. В первую очередь будут приняты в новый детский сад дети из многодетных семей. Двое детей настоятеля так же будут посещать новый детский сад.